test

Политика

Военный политолог Перенджиев перечислил условия начала Третьей мировой войны

12 января 2023, 07:53
12 января 2023, 07:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный политолог, доцент кафедры политического анализа РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев в беседе с «Лентой.ру» объяснил, в каком случае можно говорить о том, что конфликт на Украине превращается в мировое противостояние.

«Во время мировой войны воюют не против одного конкретного государства, идет противостояние блоков, в которые включены 50 процентов или более государств», — рассказал  эксперт.

Он отметил, что в данный момент ни Россия, ни НАТО с США не демонстрируют желание начать Третью мировую войну. По словам Перенджиева, Запад заинтересован в продолжении боевых действий на Украине, но предпочитает, чтобы они носили локальный характер.

«Все пытаются не доходить до той черты, откуда нет возврата. Ведь начало китайско-американского конфликта можно было бы считать условием для приобретение черт именно мировой войны», — добавил политолог.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил против российского присутствия в стране. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!