test

Политика

Военный обозреватель Литовкин объяснил важность захваченного в ходе спецоперации оружия

1 июля 2022, 16:04
1 июля 2022, 16:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время специальной военной операции на территории Украины военные Российской Федерации захватывают большое количество оружия иностранного производства. Военный обозреватель Дмитрий Литовкин написал для ТАСС статью, где объяснил важность трофейных систем автоматизации управления боем.

«Вместе с французскими машинами в руки наших военных попали современные системы автоматизации управления боем. Этот подарок стоит двух самоходок», — пишет специалист.

Литовкин также отметил, что цифровые системы управления боем обладают важнейшим значением для современной техники. Он объяснил, что в армию России техника подобного вида «только приходит».

Военный обозреватель выразил мнение, в соответствии с которым американские буксируемые гаубицы M777 были направлены на Украину при отсутствии подобных систем в связи с опасениями, что они могут стать российскими трофеями.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по мнению политолога Андрея Суздальцева, если армия Украины получит наиболее современные образцы западного военного вооружения, то оно особенно не повлияет на ход военной спецоперации. Попадание такого оружия в руки российских военных станет катастрофой для Запада.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!