test

Политика

Военный эксперт Суворов: Американские БМП Bradley слабо приспособлены к чернозему Украины

13 января 2023, 02:33
Фото: Sgt. Quentin Johnson, wikimedia.org
13 января 2023, 02:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник запаса, эксперт в области бронетанковой техники Сергей Суворов рассказал, что американские БМП Bradley, которые Вашингтон намерен передать Украине, не подходят для участия в боевых действиях на территории государства из-за низкой проходимости.

«Недостатки [„Брэдли“] — все-таки это большая масса, отсутствие возможности преодоления водных преград. Как она поведет себя на грунтах Украины, на черноземе — это, в общем-то, еще вопрос», — приводит слова эксперта ТАСС.

Ранее сын бывшего президента Соединенных Штатов Дональд Трамп-младший выступил с критикой в адрес американской администрации за желание помогать киевскому режиму ценой благополучия граждан США.

Трамп-младший отметил, что у страны есть возможность передать Киеву 130 миллиардов долларов, набрав долгов, которые впоследствии перейдут к детям и внукам жителей США.

В то же время, по его мнению, американцы не способны обеспечить работу системы воздушного транспорта у себя в стране. Так, в Соединенных Штатах из-за сбоя в системе оповещения пилотов пришлось отменить вылеты всех авиарейсов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!