test

Политика

Военный эксперт Суконкин назвал сроки новой мобилизации в России

22 ноября 2022, 14:12
22 ноября 2022, 14:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Алексей Суконкин допустил, что завершившаяся частичная мобилизация вряд ли будет единственной. Об этом пишет «МК».

Комментируя сроки проведения следующей мобилизации, Суконкин не исключил, что все будет зависеть от того, насколько будут реализованы планы по проведению наступательных стратегических операций.

«Есть все основания предполагать, что начало крупной наступательной операции (или двух, с разных направлений) может начаться тогда, когда застынет грязь, являющаяся мощным препятствием для массового продвижения военной техники», – заметил эксперт.

Добавив, что желание все закончить «техническими средствами», а именно – ударами по инфраструктуре Украины, «конечно, хорошее и думать о нем приятно, но нужно помнить простое правило, которое никто еще не опроверг».

«Звучит оно так: победа наступит только тогда, когда на горло врагу наступит сапог солдата», – заключил Суконкин.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков информировал, что в Кремле не ведется никаких обсуждений насчёт второй волны мобилизации.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. По словам президента, в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины. Удастся ли России достичь своих целей на Украине?

Подробнее об этом смотрите в эфире ОСН.ТВ в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!