test

Политика

Военный эксперт Сивков заявил, что Запад не собирается договариваться с Россией

25 ноября 2022, 12:02
25 ноября 2022, 12:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Константин Сивков в беседе с изданием «Военное дело» сообщил, что признание России «государством-спонсором терроризма» не повлечет за собой какой-либо диалог с западными странами.

«Разговоры в надежде на то, что какие-то будут переговоры, кто-то на что-то согласится, рассчитывать на это нет никаких оснований. Наш российский правящий слой собираются уничтожать», — уверен он.

По словам специалиста, такие действия стали ударом по дипломатии Москвы. Они являются напоминанием российскому руководству о том, что уже следует перестать заигрывать с Западом, считает эксперт.

Сивков отметил, что спецоперация идет под знаком таких попыток заигрывания.

Накануне в рамках пленарной сессии Европарламент проголосовал за принятие резолюции о признании России «страной-спонсором терроризма» в связи со спецоперацией на украинской территории.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Европарламент согласовал запрет на выдачу виз странами ЕС россиянам по полученным в новых регионах, в Крыму, а также Абхазии и Южной Осетии паспортам.

Поддержал соответствующее предложение 531 евродепутат, семеро выступили против, 34 воздержались. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!