test

Политика

Военный эксперт Сивков назвал «бесполезными» истребители НАТО в арсенале Украины

5 июля 2022, 18:06
5 июля 2022, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков заявил, что НАТОвские истребители в арсенале Киева в рамках противостояния с ВС РФ будут бесполезны. Об этом пишет «ПолитЭкспертом».

Он объяснил это тем, что самолетам негде будет базироваться. Эксперт подчеркнул, что украинские аэродромы являются одной из основных целей для российской армии.

«Истребители будут постоянно находиться в зоне огневого воздействия. Негде их базировать. Они совершенно точно будут бесполезны», — цитирует издание слова Сивкова.

Он добавил, что беспилотники, которые используют ВСУ, также бесполезны, так как их легко сбивают российские ПВО. По мнению военного эксперта, это «пустая трата» БПЛА.

«Тут дело объективное. Если у них возможности по противодействиям противовоздушной обороне отсутствуют, о чем тогда говорить? Россия превосходит Запад в ПВО в подавляющей степени, поэтому это пустая трата беспилотников», — заключил Константин Сивков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВКС РФ в Николаеве уничтожили военную базу 79-й бригады ВСУ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!