test

Политика

Военный эксперт Шурыгин раскрыл мотивы ВСУ при атаке на буровые вышки

23 июня 2022, 07:54
23 июня 2022, 07:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Атака украинских войск на российские добывающие платформы в Черном море является шагом безысходности, на который они пошли, поскольку не придумали ничего другого. Об этом сообщил военный эксперт Владислав Шурыгин во время общения с «Украиной.ру».

Специалист отметил, что вооруженные силы Украины руководствуются одним стремлением — дотянуться по возможности до любого российского объекта или территории РФ.

«Днем наносить удары по нашей открытой приграничной территории они не могут. Вполне вероятная версия: после очередной неудачной попытки нападения на [остров] Змеиный Киев попытался отыграться на первом, что было у них под рукой. У них не получились удары по Змеиному, соответственно, надо было куда-то уползти, где-то ужалить. Вот они поползли и ужалили», — подытожил он.

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как писала Общественная служба новостей, ранее депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки выразил мнение, что в любом конфликте, в том числе в украинских событиях, всегда виноваты обе стороны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!