test

Политика

Военный эксперт Шурыгин оценил шансы ВСУ на взятие Змеиного

22 июня 2022, 20:17
22 июня 2022, 20:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что на данный момент у Украины недостаточно возможностей для того, чтобы дотянуться до острова Змеиный. Об этом сообщает Украина.ру.

Специалист объяснил, что на острове Змеиный в настоящее время развернута российская боевая группа, там есть «Тор», «Панцири» и полная система противовоздушной обороны (ПВО). С помощью этого ВС РФ смогут отбиться от любой атаки. Чтобы взять остров, ВСУ необходимо превысить возможности российских военных.

«Я пока такой возможности не вижу. Украинцы пытались взять Змеиный катерами, у них не вышло. Они пытались сделать это вертолетами — у них не вышло. Они пытались и катерами, и вертолетами — не вышло. На неделе была очередная попытка с помощью артиллерии и плюс беспилотниками вывести с острова наши позиции, но из этого тоже ничего не вышло», — цитирует издание слова Владислава Шурыгина.

Ранее военный эксперт Вадим Трухачев заявил, что без контроля над Одессой бессмысленно говорить о присоединении Приднестровья. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!