test

Политика

Военный эксперт Шурыгин назвал цели украинских беспилотников в Москве и других городах

1 марта 2023, 09:49
1 марта 2023, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В последний день февраля сразу несколько регионов России подверглись нападению украинских беспилотных дронов. В Туапсе после атаки загорелась нефтебаза. Впрочем, экстренные службы утверждают, что беспилотник никуда не попал. Обломки БПЛА также нашли в Адыгее и даже в Подмосковье, близ одного из объектов «Газпрома».

Насколько велика угроза для Москвы и других российских городов, исходящая от дронов ВСУ, а также какие объекты инфраструктуры могут стать их целью, в разговоре с Общественной службой новостей рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин.

По его словам, украинские БПЛА действительно представляют угрозу для российских городов, однако ее степень зависит от количества их налетов. Так, если единственный дрон нападает на один объект, — это единичный случай, направленный на оказание психологического давления, указал эксперт.

«Это станет целой проблемой — отражение налетов по нашим городам»

blockquote

«По мере того, как их будет становиться больше, и если они сейчас действительно смогут наладить производство беспилотников, то, конечно, это станет целой проблемой — отражение налетов по нашим городам», — рассказал Шурыгин.

Собеседник ОСН добавил, что все меры по отражению воздушных атак уже приняты — ПВО в городах России «усилена по максимуму». В случае возникновения угрозы силы российской обороны могут развернуть дополнительные системы ПВО, эшелонировать их и реконфигурировать, сообщил эксперт.

Помимо прочего, Шурыгин указал, какие объекты в Москве и других городах могут стать целью украинских дронов:

«Естественно, в этом случае это объекты инфраструктуры, прежде всего. Всякие нефтебазы, военные базы, особенно склады вооружения, аэродромы, военные объекты и так далее»

blockquote

Ранее ОСН сообщала, что военный эксперт Алексей Леонков рассказал, долетят ли беспилотники ВСУ до Москвы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!