test

Политика

Военный эксперт Рожин заявил, что НАТО осознанно создает давление на границах России

6 декабря 2022, 19:37
6 декабря 2022, 19:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Борис Рожин в беседе с радио «Комсомольская правда» заявил, что сейчас усиливается давление на Россию. Он отметил, что если бы не существовало ядерного оружия, то НАТО бы нанесло удар по Калининграду или Белоруссии.

По словам специалиста, у альянса присутствует преимущество в числе обычного оружия. Кроме того, он наращивает силы, что побудило Россию усилить группировку в Калининграде, объяснил эксперт.

«И нельзя исключать, что будет попытка прощупать, станет ли Москва применять крайние меры, если НАТО попытается навязать прямую конфронтацию, но при условии исключения использования ядерного оружия, что России невыгодно», — указал аналитик.

Рожин добавил, что совершаемые Киевом провокации исходят от западных служб. Он выделил Великобританию и Польшу.

«Эти же страны руками Зеленского и срывают переговоры. Рассчитывать на переговоры с Зеленским – то же самое, как рассчитывать на выполнение минских соглашений. Никто их выполнять не собирался», — добавил собеседник радио.

 

Как писала Общественная служба новостей ранее, Киев попытался нанести удары по российским аэродромам в Саратовской и Рязанской областях, задействовав при этом дроны. Случившееся показывает важность обеспечения надежной защиты объектов силами ПВО, сообщил Юрий Кнутов.

По словам специалиста, следует активнее нагрузить ВПК, выпускать больше комплексов «Панцирь-С1» и «Тор-М2».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!