test

Политика

Военный эксперт Привезенцев рассказал, что будет с системой ПВО «Железный купол» на Украине

10 июня 2022, 15:59
10 июня 2022, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Автор телеграм-канала «Крылья войны», специалист по военной и гражданской авиации Андрей Привезенцев заявил, что Генеральный штаб Российской Федерации приложит максимальные усилия для выявления и уничтожения комплексов «Железного купола» на Украине до того, как будет произведено ее оперативное развертывание. Таким мнением военный эксперт поделился в интервью изданию «Украина.ру».

«Я считаю, что наш Генштаб приложит максимальные усилия для выявления и уничтожения комплексов „Железного купола“. И конечно, попробуют это сделать до ее оперативного развёртывания. Будет велик соблазн взять „живьем“ элементы системы, но надеюсь, что рисковать все-таки не станут, потому что ВСУ будут оборонять ее очень сильно», — заявил он.

Вместе с тем Привезенцев подчеркнул, что разведка РФ после первого же применения системы «купола» обнаружит и уничтожит ее, например, «Искандером».

Специалист по военной и гражданской авиации также отметил, что если бы всё было просто для армии России, то у Украины уже не осталось бы комплексов ПВО, а они есть и продолжают работать по авиации и ракетам РФ.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, российский социолог Филипп Грилль выразил мнение, что никакие ракетные системы Запада не помогут Украине победить.

Он указал на то, что военный потенциал Киева разрушен, поставки западных стран «ничтожны», а украинская армия «надламывается» и несет колоссальные потери.

«Россия — это гигант в военном отношении, и она не отступит от своих планов и целей. Президент Владимир Путин четко и не раз заявлял об этом», — отметил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!