test

Политика

Военный эксперт Подберезкин предложил задействовать в СВО 50 тысяч военных из КНДР

26 ноября 2022, 06:22
26 ноября 2022, 06:22 — Общественная служба новостей — ОСН

РФ может получить от Северной Кореи модернизированную ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня. Об этом во время общения с Украиной.ру заявил руководитель Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин.

Он призвал руководство страны поставлять продовольствие не в государства Африки, а в КНДР. Россия, по его словам, взамен должна получить вооружения.

«В Северной Корее — голод. Мы можем помочь стране, которая нас поддерживает по всем позициям. Но мы почему-то до сих пор оказываемся в стане тех, кто гнобит КНДР. Это неправильно», — высказался Подберёзкин.

По его мнению, российская сторона может получить от Корейской Народно-Демократической Республики современную ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня. Кроме того, Северная Корея обладает большими запасами боеприпасов и подготовленными военнослужащими.

В связи с этим эксперт призвал пригласить пятьдесят тысяч артиллеристов из КНДР в ряды Вооруженных сил РФ. По словам Подберёзкина, они смогли бы положительно повлияли на ситуацию в зоне СВО.

Как писала Общественная служба новостей ранее, если на Украине начнутся морозы, это вызовет гуманитарную катастрофу и замерзание. Это следует из заявления бывшего начальника инспекции по надзору за ядерной и радиационной безопасностью объектов использования атомной энергии Госатомнадзора Советского Союза Владимира Кузнецова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!