test

Политика

Военный эксперт Подберезкин обвинил госсекретаря США Блинкена во лжи

7 декабря 2022, 16:54
7 декабря 2022, 16:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин в беседе с «Вечерней Москвой» обвинил госсекретаря США Энтони Блинкена во лжи.

Напомним, Министерство обороны РФ подтвердило атаку на аэродромы в Рязанской и Саратовской областях «Дягилево» и «Энгельс». Госсекретарь США Энтони Блинкен на это заявил, что американские власти не поощряют Киев наносить удары по территории Российской Федерации.

«Когда госсекретарь Блинкен говорит, что США не содействуют нанесению ударов по России, он просто врет», — прокомментировал слова политика эксперт.

Подберезкин напомнил, что именно США поставляют Украине системы залпового огня HIMARS с повышенной дальностью, «при помощи этой установки ВСУ наносят удары, в том числе по территории ДНР и ЛНР».

Кроме того, уверен эксперт, Соединенные Штаты предоставляют ВСУ разведданные, натовских военных советников и «наводки» на российские объекты.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал атаки беспилотников на аэродромы в России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!