test

Политика

Военный эксперт Перенджиев объяснил, почему США угрожают России из-за ядерного оружия

14 декабря 2022, 13:10
Фото: unsplash.com/ Andy Cat
14 декабря 2022, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В США заявили, что признаки подготовки России к использованию ядерного оружия отсутствуют. Однако Вашингтон все равно будет угрожать Москве «беспрецедентными последствиями». Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова, военный эксперт Александр Перенджиев в беседе с ФАН прокомментировал данные слова.

«США сейчас выполняют определенную задачу — это, в первую очередь, оправдать любые свои агрессивные действия как в мире в целом, так и в отношении конкретно России. И тут, как говорится, лучшая защита — это нападение», — указал он.

По словам специалиста, здесь присутствует финансовая сторона. Эксперт уверен, что США хотят повлиять на общественное мнение. Он объяснил, что Вашингтон пытается оправдаться из-за больших затрат на военную сферу.

«То есть, в данном случае именно вот это нагнетание обстановки позволяет им, как говорится, держать в узде западное общественное мнение. И при этом и дальше сокращать расходы на социальные нужды, все больше выделяя денег на военную сферу», — резюмировал аналитик.

 

Кроме того, Виктор Баранец заявил, что Владимир Путин не исключил пересмотр одного из базовых положений ядерной доктрины ВС РФ в плане возможности нанесения превентивного удара ядерной ракетой по агрессору.

Как писала Общественная служба новостей ранее, не следует удивляться обстрелам со стороны ВСУ российской территории. Кроме того, не стоит угрожать применением ядерного оружия, заявил Ростислав Ищенко.

ВС РФ могли уже нанести ядерный удар в ответ на атаки по Донецку, уверен специалист. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!