test

Политика

Военный эксперт объяcнил, почему нельзя сравнивать обстрелы Донецка и Белгорода

24 ноября 2022, 04:42
24 ноября 2022, 04:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин заявил, что многие люди с повышенной эмоциональной активность уже начинают сравнивать Белгород с Донецком.

В беседе с изданием «Украина.ру» Алехин объяснил, что это не так, поскольку Донецк находился под обстрелами восемь лет, а белгородцы только несколько месяцев. Он также добавил, что ВСУ постоянно наносят удары по приграничным регионам Российской Федерации.

Так, отметил Алехин, в Брянской, Белгородской, Курской областях и Крыму уже действует желтый уровень террористической опасности.

Полковник запаса признал, белгородцы были вынуждены испытать на себе это в прошедшие месяцы, однако, это все равно нельзя сравнивать.

По его словам, в Белгороде нет панических настроений, но присутствует тревога и озабоченность, поскольку население имеет право знать о дальнейшем развитии ситуации.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, губернатор региона Вячеслав Гладков рассказал, что за месяц российские пограничники в Белгородской области сбили на подлете 21 дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!