test

Политика

Военный эксперт Литовкин заявил, что Украина бездарно ведет военные действия

3 июня 2022, 19:21
3 июня 2022, 19:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что между украинским лидером Владимиром Зеленским и военными ВСУ назревает серьезный конфликт. Об этом сообщают «Известия».

По словам Литовкина, ВСУ бездарно ведут боевые действия на территории Украины, а Зеленскому нужны мертвые герои.

«На Украине боевые действия ведутся бездарно, армия не обеспечена всем необходимым: оружие, бронежилеты, каски, продукты питания, лекарственные средства. Более того, Зеленский запрещает общим подразделениям, попавшим в окружение или попавшим в критическую ситуацию, покидать свои позиции. Ему нужны мертвые герои, чтобы показать, что его войска защищались до последнего и пали в борьбе за независимую и демократическую Украину», — цитирует издание слова эксперта.

Литовкин подчеркнул, что военнослужащие ВСУ осознают губительность позиции Киева и пытаются возражать Владимиру Зеленскому. Но так как за его спиной стоят США, которым выгодно затягивать спецоперацию, противостоять президенту сложно.

Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин объяснил, как Украина может поменять ход спецоперации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!