test

Политика

Военный эксперт Леонков: оружие Запад не поможет Украине осуществить контрнаступление

25 апреля 2022, 18:37
25 апреля 2022, 18:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Оружие, которое Запад неустанно поставляет на Украину, годится только для оборонительных целей. При контрнаступлении таким вооружением ВСУ ждет провал, заявил военный эксперт Алексей Леонков в беседе с «Народными Новостями».

«Номенклатура средств вооружений, которые поставляет Запад, это в основном системы, которые предназначены для ведения оборонительных действий. Это ПТРК, беспилотники, артиллерийские комплексы и средства ПВО. Для ведения наступательных действий этих средств не хватает явно, точнее, они не предназначены для этого. Их поставляют, чтобы по максимуму сдержать продвижение российской армии», — объяснил Леонков.

Российская армия всегда отслеживает новые поставки вооружения для ВСУ, продолжил эксперт. Сначала разведка узнает местоположение складов, а затем ВС РФ наносят удар по местам скопления оружия. В результате, часть уничтожается, а часть военные забирают в качестве очередных трофеев.

В поставках оружия Западом есть еще один, куда более негативный, факт — Украина все больше падает в долговую яму, сказал Леонков. При этом страна не может расплачиваться за поставки, ведь огромная часть бюджета уходит на уже имеющиеся задолженности.

Ранее в ЦВО заявили, что Вооруженные силы России смогли приспособиться к манере противника и быстро сменить тактику, что говорит об очевидном превосходстве российской армии над ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!