test

Политика

Военный эксперт Леонков объяснил, зачем США хотят поставить Киеву системы залпового огня

27 мая 2022, 13:30
27 мая 2022, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что США рассматривают возможность поставки Украине систем залпового огня для нанесения финального удара. Об этом сообщает NVL.

«Я думаю, что такого рода поставки будут возможны в том случае, если американцы решат, что такое вооружение принесёт определённую пользу в тех планах, которые они строили, когда вооружали Киев. Такого рода планы, наверное, связаны с тем, что сейчас обсуждается возможность какого-то последнего, но самого мощного удара, на который способен Киев, чтобы как-то показать свою силу против России», – цитирует издание слова эксперта.

По словам Леонкова, британская разведка дала Украине наставление ударить по группировке, которая на данный момент находится в Херсоне. Но чтобы осуществить это, украинской стороне необходимо собрать все средства и силы, чтобы отправить ВС РФ за Днепр.

Он добавил, что ВСУ планируют выстроить новые оборонительные рубежи на правой стороне Днепра.

«Это как в годы Великой Отечественной войны немцы строили оборонительные сооружения. Назывались они Восточный вал. Но построить такого рода оборону им мешает группировка российских войск, которая находится под Херсоном. Они давно обсуждают это», – заключил военный эксперт.

Ранее в Херсонской области рассказали, как Украина разоряла детские курорты. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!