test

Политика

Военный эксперт Леонков назвал суд по MH17 скоординированной операцией против России

21 декабря 2021, 10:50
21 декабря 2021, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Алексей Леонков высказал свое мнение о судебном процессе по делу о лайнере MH17, который разбился на территории Украины.

Он заявил, что голландский суд не берет в рассмотрение никакие доводы российской стороны и продолжает идти по сценарию, который был выдан из США.

Леонков назвал данный судебный процесс скоординированной акцией против России и Донбасса и напомнил, что власти США обвинили Россию в первые часа после падения самолета, пока еще не было никаких доказательств.

«Данные были предоставлены, была предоставлена часть переговоров. Все эти доказательства голландской стороной не воспринимаются за доказательства. Они придерживаются той версии, которую озвучили США буквально через несколько часов после того, как Boeing был сбит», — возмутился эксперт.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Нидерландах начали зачитывать обвинительный акт по делу о крушении Boeing рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году. Прокуратура королевства настаивает, что самолет сбили из зенитного ракетного комплекса «Бук».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!