test

Политика

Военный эксперт Кудряшов: «Леопарды» не выстоят под ударами «Корнетов»

20 марта 2023, 11:47
Фото: mil.ru / Министерство обороны Российской Федерации
20 марта 2023, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад передал Киеву немецкие танки Leopard 2 («Леопард»), но Россия ответит противотанковым ракетным комплексом (ПТРК) «Корнет». Об этом пишет «Царьград».

«Русские „Корнеты“ жгли американские „Абрамсы“ в Ираке в 2003 году, израильские „Меркавы“ в 2006-м. В 2014-м исламисты захватили некоторое количество „Корнетов“ и поразили ими пять „Абрамсов“, которые к тому времени стояли на вооружении армии Ирака», — напомнили журналисты.

По их словам, «западным танкам хронически не везет при встрече с российскими комплексами». Представители СМИ отметили, что «Корнеты» — самые совершенные из российских ПТРК, массовые и уже хорошо освоены армией РФ.

Член Российского военно-исторического общества Кирилл Кудряшов в беседе с изданием выразил уверенность, что у «Леопардов» нет шансов выстоять под ударами «Корнетов». Согласно оценкам военного эксперта, немецкие танки смогут «затянуть боевые действия», но не «изменить ситуацию на поле боя».

 

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российская группировка войск «Восток» отразила контратаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Южно-Донецком направлении. Об этом рассказал начальник ее пресс-центра Александр Гордеев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!