test

Политика

Военный эксперт Крамник оценил степень защищенности России от дальнобойного оружия

4 февраля 2023, 00:30
Фото: Официальный сайт «Крымский мост»
4 февраля 2023, 00:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова РАН Илья Крамник заявил, что военные объекты в Таганроге, Курске и Крыму будут под угрозой после передачи киевскому режиму дальнобойного оружия GLSDB.

В беседе с радио «Sputnik» Крамник указал на то, что возможное нанесение ударов может касаться не только Крымского полуострова, но и других территорий РФ. В качестве примеров он привел военные аэродромы в Таганроге, военную базу в Курске, где базируются самолеты и другие места.

По его словам, эти объекты необходимо защищать более серьезно, чем они были защищены до этого момента, когда угроза исходила лишь от обычных украинских БПЛА.

«Теперь можно ждать, что прилетит залп», — поделился мнением Крамник.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, в рамках очередного пакета военной помощи киевскому режиму со стороны США оказались бомбы GLSDB.

В Пентагоне также заявили, что американская сторона позволит Киеву самостоятельно принимать решения относительно того, следует ли применять данный тип оружия для ударов по территории Крымского полуострова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!