test

Политика

Военный эксперт Козин объяснил, когда Россия выбьет энергетику Украины

9 января 2023, 19:05
Киев. Фото: unsplash.com
9 января 2023, 19:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Ликвидация ценной украинской инфраструктуры, которая включает в себя электроподстанции, является важной. Однако Киев можно заставить затихнуть по-другому, заявил Украине.ру член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин.

По его словам, ВС РФ следует наращивать разрушение критически важной инфраструктуры Украины.

«Причем делать это необходимо, по моему мнению, каждый раз, когда ВСУ делают какие-то гадости в отношении наших мирных граждан или объектов, которые находятся на традиционно российской территории», — подчеркнул специалист.

Эксперт отметил, что стоит одновременно наносить удары по железной дороге, автотрассам, по которым Киев получает тяжелые виды вооружений.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный эксперт Алексей Суконкин заявил, что американские БМП Bradley могут применяться в качестве носителей тяжелого противоракетного комплекса BGM-71 ТOW.

Кроме того, специалист оценил обещание Парижа и Берлина передать Киеву танки AMX-10RC и БМП Marder. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!