test

Политика

Военный эксперт Коротченко оценил прекращение работы миссии НАТО в России

1 ноября 2021, 08:45
1 ноября 2021, 08:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Игорь Коротченко в разговоре с РИА Новости высказал свое мнение относительно прекращения работы миссии НАТО в России.

«Главной целью этих миссий было внедрение натовских установок, выявление потенциальных слабых точек России, а также работа с перспективными молодыми кадрами, которые могли бы занять ключевые посты в органах российской власти. Фактически это был “троянский конь” альянса, работавший под личиной добрососедства и стремления развития отношений с Москвой», — объяснил Коротченко.

Эксперт добавил, что это должно было произойти рано или поздно, так как отношения России и НАТО с каждым годом ухудшались, и в данный момент уже нет никакого диалога.

«Последней каплей стала высылка восьми российских дипломатов, тем самым Альянс фактически разорвал отношения с РФ. В этом свете действия Москвы носили вынужденный, но вполне логичный характер. Мы руководствовались принципами взаимности, который является важным в дипломатической работе», — отметил Коротченко.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил об отсутствии желания у НАТО налаживать отношения с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!