test

Политика

Военный эксперт Кнутов сообщил, как ВС РФ брали под контроль Лисичанск

8 июля 2022, 05:40
Фото: mod.gov.rs
8 июля 2022, 05:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Операция российских военных по освобождению Лисичанска прошла блестяще. Военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов заявил, что город почти не пострадал и был освобожден с минимальными потерями.

В разговоре с Украиной.ру он сообщил следующее: «Операция по освобождению Лисичанска прошла блестяще. Он был освобожден с минимальными потерями. Город почти не пострадал, сохранена промышленная зона».

Специалист добавил, что ВС РФ успешно освободили Лисичанск после изменений в тактике. Так, под контроль союзных сил сначала была взята промзона, а затем все усилия были направлены со стороны Попасной. После этого с трех сторон военные стали входить в город, подытожил Кнутов.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, воин спецгруппы «Талиба», входящей в состав полка «Ахмат-1», военкор  Геннадий Дубовой сообщил, что 12 тысяч бойцов ВСУ ушли из города Лисичанск, оправдываясь численным превосходством Вооруженных сил России.

Он отметил, что украинские военные «драпали так лихо, что мы даже не видели их сверкающих пяток». Так как ВСУ попросту сбежали, городских боев в Лисичанске не было, добавил Дубовой. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!