test

Политика

Военный эксперт Кнутов объяснил, что российские самолеты и вертолеты делают со «Стингерами» ВСУ

7 июня 2022, 17:21
7 июня 2022, 17:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал, что 10% украинских «Стингеров» и других переносных зенитных комплексов ВСУ летят мимо цели, а 90% либо вовсе не получается запустить, либо запускают в другую сторону. Об этом сообщает Украина.ру.

Кнутов подчеркнул, что вся бравада ВСУ насчет большого количества «Стингеров» и того, что они полностью посадят на аэродром авиацию ВС РФ, так и осталась только бравадой.

Военный эксперт отметил, что российская армия освоила и отработала дополнительные противоракетные приемы. Теперь самолет и вертолеты российских вооруженных сил успешно уходят от таких ракет и активно работают по районам, откуда введется огонь.

«Они фиксируют квадрат, передают координаты, и по всему квадрату открывается огонь из РСЗО и дальнобойной артиллерии. Разносится весь личный состав. Военнослужащие Украины теперь уже задумываются, стоит ли стрелять из «Стингера» по русскому самолету. Потому что накроет всех, потому что один пульнул», — заключил эксперт.

Ранее в МИД ДНР заявили, что мирные переговоры с Украиной бессмысленны из-за несамостоятельности киевских властей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!