test

Политика

Военный эксперт Киселев сообщил о зачистке всех укрепрайонов ВСУ в Марьинке в ДНР

9 февраля 2023, 00:39
Фото: Министерство обороны РФ
9 февраля 2023, 00:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник Луганской Народной Республики Виталий Киселев заявил, что все укрепрайоны ВСУ в Марьинке были зачищены, а сами украинские военнослужащие выбиты со всех стратегически значимых объектов в населенном пункте.

В своем Telegram-канале Киселев поделился следующей информацией: «В Марьинке зачищены все укрепрайоны ВСУ. Штурмовики <…> выбили боевиков ВСУ из всех стратегически значимых объектов в городе и близится к завершению его освобождения».

Напомним, 24 февраля 2022 года российский президент Владимир Путин в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине. Целями СВО Путин обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также денацификацию и демилитаризацию украинского государства.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что в районе Угледара в Донецкой Народной Республике «перебиты» несколько основных дорог, по которым происходит снабжение ВСУ живой силой и техникой.

Советник Пушилина подчеркнул, что националисты также несут существенные потери в ходе своих контратак. Ситуация, по словам Кимаковского, на линии соприкосновения достаточно тяжелая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!