test

Политика

Военный эксперт Хроленко рассказал, сколько осталось жить американским HIMARS у ВСУ

15 августа 2022, 17:53
15 августа 2022, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Александр Хроленко заявил, что легенда и величии HIMARS гипертрофирована и 6 из 22 таких установок на Украине были уничтожены за месяц. Об этом сообщает Украина.ру.

Эксперт добавил, что даже если Киеву поставят новые HIMARS, не стоит переоценивать их эффективность, так как союзные войска научились бороться с американскими РСЗО с помощью спецназа, космической разведки и разведывательных беспилотников.

«Напомню еще эпизод, когда в Умани был уничтожен склад со снарядами для гаубицы M-777 и снарядами для HIMARS. 300 снарядов были уничтожены одним ракетным ударом «Калибра». Учитывая, что «Калибр» стоит менее одного миллиона долларов, а самый дешевый снаряд HIMARS начинается от 150 тысяч, можно прикинуть, что мы двумя-тремя «Калибрами» уничтожили склад боеприпасов почти на 50 млн долларов», — цитирует издание слова Хроленко.

Он отметил, что в условиях высокоинтенсивного и высокотехнологического конфликта использование легионеров также не будет эффективно. Военные, обученные по стандартам НАТО, не смогут воевать на тачанках-джихадистках с технологически превосходящим их противником, заключил Александр Хроленко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что артиллерия ВС РФ уничтожила 70% одного из батальонов 66-й механизированной бригады ВСУ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!