test

Политика

Военный эксперт Хроленко объяснил, чего добьется Россия ракетными ударами

9 декабря 2022, 17:09
Фото: Министерство обороны РФ
9 декабря 2022, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Целью российских ударов является не ликвидация украинской энергетической системы, а лишение армии страны сопротивления. Об этом Украине.ру заявил военный обозреватель медиагруппы «Россия сегодня» Александр Хроленко.

По его словам, удары устраняют энергетику, логистику и связь ВСУ.

«Есть информация из переднего края, где украинские военнослужащие жалуются на задержку поставок боеприпасов и оружия именно в связи с тем, что останавливаются товарные поезда и затрудняется логистика. Даже затрудняется получение ими разведданных, потому что уничтожаются узлы связи и энергетика», — подчеркнул специалист.

Эксперт отметил, что пока не стоит думать о параличе энергетики, поскольку Украина получила от Советского союза мощную энергосистему.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в соцсетях вспыхнули бои о том, что якобы США разрешили Украине бомбить Крым. Такое делается для того, чтобы Киев смог продемонстрировать свои успехи, заявил Юрий Подоляка.

По его словам, ВСУ направляют силы на Сватовское направление для блокировки российских сил.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!