test

Политика

Военный эксперт Евсеев рассказал, почему РФ может закупить чужие беспилотники

12 июля 2022, 21:05
12 июля 2022, 21:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Если государства Запада передают Киеву беспилотные летательные аппараты, то РФ также может приобретать чужие боевые дроны, если их не хватает на передовой. Об этом во время общения с Украиной.ру доложил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.

Напомним, недавно помощник американского лидера по делам национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что Тегеран якобы готовится поставить в Россию БПЛА. При этом он не утонил, откуда у США эти сведения, а также не привел никаких подтверждений своим словам.

«Если Запад поставляет ВСУ беспилотники, то почему мы не можем закупать чужие БПЛА, если наших не хватает? Почему мы не можем закупать иранские или китайские аппараты. Это не значит, что наше государство бедное и несостоятельное. Просто сейчас их не хватает на линии фронта. Мы с Ираном вместе воевали в Сирии. Почему мы не можем получить от него беспилотники? Турция же будет собирать беспилотники в Казахстане, который член ОДКБ», — подчеркнул эксперт.

Евсеев отметил, что когда дело касается сохранения России как таковой, то ей следует использовать разные возможности. Если не хватает боевых дронов, то следует приобрести их ради сохранения жизней военнослужащих Вооруженных сил РФ, а также бойцов республик Донбасса.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Евсеев оценил возможность мобилизации в РФ. По его словам, когда Российской Федерации грозит опасность как государству, то должны быть применены любые способы для ее спасения и обеспечения мирной жизни граждан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!