test

Политика

Военный эксперт Евсеев оценил возможность наступления ВСУ на Крым

21 ноября 2022, 14:46
21 ноября 2022, 14:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Признаки подготовки серьезного наступления украинских войск на Крым пока отсутствуют. России следует обеспечить безопасность региона. Об этом Украине.ру заявил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.

Он отреагировал на заявления главы офиса украинского президента Андрея Ермака, который посчитал, что ВСУ могут провести атаку на Крым.

«Пока я не вижу реальных оснований для наступления ВСУ на Крым», — указал Евсеев.

По словам специалиста, одного выхода на Кинбурнскую косу недостаточно. Он подчеркнул, что ВСУ не удастся без понтонов направить тяжелое оружие.

«Для атаки на Крым, учитывая его географию, нужно создать чрезвычайно значительную группировку, которой у них нет», — уверен эксперт.

Евсеев добавил, что если ВСУ начнут форсировать Днепр, то попадут под российский огонь. Аналитик рассказал, что попытки по высадке десанта у Запорожской стации принесли ВСУ неудачу. Также им необходимо будет удерживать плацдарм, получать боеприпасы, предполагает специалист.

Он назвал сообщения о наступлении на Крым информационным давлением. Евсеев сказал, что ВС РФ намерены серьезно ударить по украинским войскам. Это может произойти в середине декабря, констатировал эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, передача Грецией вооружения Киеву стало ошибкой, заявил преподаватель геополитики в Военной академии «Эвелпидон» Константинос Гривас.

Он назвал передачу вооружения неправильным для внешней политики государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!