test

Политика

Военный эксперт Евсеев объяснил, почему ВС РФ не торопятся наступать на Николаев

19 августа 2022, 15:08
19 августа 2022, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев заявил, что Россия готова к наступлению на николаевском направлении, однако не торопит события. Об этом пишет Украина.ру.

Эксперт объяснил, что попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) завоевать плацдарм обескровливают украинскую армию. Таким образом российская сторона выбивает из нее силы, которые могли быть использованы при наступлении.

Если бы Киев был уверен в успешности своего наступления, он бы не стал проводить в Николаеве эвакуацию, отметил Евсеев. Эксперт рассказал, что, согласно некоторым данным, в настоящее время там происходит эвакуация военкоматов и других учреждений.

«Я думаю, такие попытки наступления ВСУ носят сугубо локальный характер и преследуют цель показать Западу, что они могут что-то сделать. Потому что в Донбассе у них рушится вся линия фронта от Северска до Марьинки. Идут бои за Северск и Соледар», — цитирует издание слова специалиста.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Офицеры России» помогают бойцам Народной Милиции ДНР зачищать Херсон от украинских диверсантов. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!