test

Политика

Военный эксперт Евсеев объяснил, почему Россия уничтожает ВСУ «слишком медленно»

16 июня 2022, 22:43
16 июня 2022, 22:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев заявил, что низкие темпы наступления ВС РФ в Донбассе связаны с тем, что наступающих меньше, чем обороняющихся. Мы воюем не количеством, а качеством, добавил эксперт. Об этом сообщает Украина.ру.

По словам Евсеева, в Сети размещен ролик, где показаны 15 военных ВСУ. Это все, что осталось от трех украинских рот численностью около трехсот человек, рассказал специалист.

«Это лишний раз демонстрирует, насколько интенсивно идут бои. Они говорят, что у них нет никакого тяжелого вооружения, а только одни автоматы. Перед ними ставят задачи, которые они не могут выполнить. Так что на некоторых участках фронта у противника действительно сломлен моральный дух. Об этом же свидетельствует сдача 500 украинских военнослужащих в Красном Лимане», — цитирует издание слова Владимира Евсеева.

Он напомнил, что неонацисты, скрывающиеся в «Азовстали», не выглядели изголодавшимися или истощенными, однако моральный дух у них был сломлен. Учитывая все сказанное выше, можно надеяться, что скоро настанет время полного наступления Донбасса, заключил военный эксперт.

Ранее Комбат ДНР Ахра Авидзба рассказал, чем осложняется борьба с обстрелами Донецка. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!