test

Политика

Военный эксперт Евсеев объяснил, какую цель преследуют ВСУ при наступлении на Донбасс

10 августа 2022, 04:30
10 августа 2022, 04:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Попытки наступления украинских войск на ЛДНР  носят локальный характер, они преследуют цель продемонстрировать Западу, что ВСУ на что-то способны, поскольку у них рушится вся линия фронта от Северска до Марьинки. Об этом во время общения с Украиной.ру рассказал эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.

Недавно на границе Херсонской и Николаевской областей Украины состоялись активные бои на реке Ингулец. Неприятель потерпел значительные потери, пытаясь создать полноценный плацдарм на восточном берегу реки близ Андреевки.

«Я думаю, такие попытки наступления ВСУ носят сугубо локальный характер и преследуют цель показать Западу, что они могут что-то сделать. Потому что в Донбассе у них рушится вся линия фронта от Северска до Марьинки. Идут бои за Северск и Соледар», — отметил эксперт.

Евсеев подчеркнул, что на фоне полного краха в бывших Луганской и Донецкой областях украинское руководство нуждается в пироэффект.

Ранее заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков рассказал, удастся ли России достичь своих целей на Украине. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!