test

Политика

Военный эксперт Дандыкин рассказал об одной дороге для Киева на Артемовск

31 января 2023, 15:39
31 января 2023, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские силы «перерезают» коммуникацию ВСУ с Артемовском. Об этом в разговоре с «Радио 1» сообщил военный эксперт, капитан I ранга запаса Василий Дандыкин.

«Бои продолжаются, бои тяжелые. Украинские коммуникации будут перерезаться и дальше по снабжению с района Константиновки. Противник окажется окруженным в Артёмовске. У него осталась только одна дорога, со стороны Константиновки», — отметил он.

Специалист указал, что в Угледаре украинские войска также попадут в оперативное окружение. Далее окажутся перекрыты коммуникации с Марьинкой и Авдеевкой, полагает эксперт. Он добавил, что основная задача ВС РФ заключается в том, чтобы отбросить ВСУ дальше от Донбасса.

«Сначала, естественно, на расстояние дальности натовской артиллерии, в перспективе – выход к административным границам региона, чтобы там не стояли HIMARS и прочее вооружение», — уточнил аналитик.

Дандыкин уверен, что ВСУ несут имиджевые потери.

«В феврале опять будет сходка в Рамштайне союзников и спонсоров киевского режима. ВСУ для того, чтобы просить новое оружие, нужно показать успехи на линии боевого соприкосновения», — полагает собеседник издания.

Он резюмировал, что в ближайшее время Киев начнет требовать самолеты, ракеты дальнего действия и подлодки.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Дандыкин заявил, что на Запорожском направлении российские силы смогли продвинуться и занять несколько населенных пунктов.

Специалист отметил, что на данное направление Киев отправляет резервы из Артемовска. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!