test

Политика

Военный эксперт Дандыкин рассказал, когда Россию пустят к месту теракта на «Северном потоке»

5 октября 2022, 14:55
5 октября 2022, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Капитан 1-го ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин рассказал, когда Россию пустят к месту теракта на газопроводах «Северный поток». Об этом сообщает Pravda.Ru.

«Сейчас, во-первых, надо расследовать инцидент; во-вторых, надо чинить трубы. Кто будет этим заниматься, пока Россия под санкциями? Нужны водолазы и определённые возможности. Поэтому дело будет расследоваться долго», – отметил он.

«Сейчас будут прятать улики после взрывов – там 100 кг в тротиловом эквиваленте, это очень серьёзно. Когда они все улики спрячут, а сделать это можно, потому что там глубины небольшие, тогда, может быть, и Россию пригласят. Но наши компетентные люди знают виновных – неслучайно президент сказал, что виноваты англосаксы».

Ранее Общественная служба новостей писала, что военный эксперт Яков Кедми обратил внимание на тот факт, что Украина и Запад постоянно угрожают инфраструктуре России, в том числе Крымскому мосту.

По его мнению, России нужно сконцентрироваться на преодолении новых вызовов, особенно в областях и отраслях, где она долгое время полагалась лишь на импорт. У страны достаточно внутренних сил, чтобы добиться полной независимости от враждебного Запада, уверен Кедми.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!