test

Политика

Военный эксперт Дандыкин предрек уничтожение перебрасываемых в Артемовск сил ВСУ

6 февраля 2023, 18:26
6 февраля 2023, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ, которые направляют в Артемовск, окажутся перемолоты. Об этом в беседе с «Известиями» рассказал военный эксперт Василий Дандыкин.

По словам командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского, Артемовск стал «неприступной крепостью» из-за системы инженерных заграждений и природного рельефа. Он подчеркнул, что Киев «использует все возможности — как инженерные, так и естественные, чтобы уничтожать лучшие подразделения противника».

«Сырский — один из немногих генералов, который окончил советское военное училище. И он отвечает за этот участок, считается одним из стратегов Украины. Но я думаю, что скоро его мнение будет опровергнуто. Части, которые они туда перебрасывают, будут перемолоты», — отметил Дандыкин.

Специалист указал, что присутствует одна дорога, которую ВС РФ необходимо перерезать.

«Это заявление во многом завязано на политический момент. Теперь все зависит от наших штурмовых отрядов, от нашей смекалки», — резюмировал эксперт.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее международный специалист по разведке Георгий Рипер заявил, что существует два способа защитить Крым от снарядов GLSDB.

Специалист отметил, что главная проблема заключается в том, что они «молчащие, маленького размера и холодные». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!