test

Политика

Военный эксперт Дандыкин: ЕС прекратит слушаться США уже через несколько месяцев

23 марта 2023, 12:48
Фото: Pixabay
23 марта 2023, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

О том, что конфликт на Украине может приобрести затяжной характер и превратиться в войну на истощение Европы, заявил чешский президент Милош Земан в интервью, размещенном в четверг в газете Mladá fronta DNES.

Земан уточнил, что противостояние сможет остановить только некий компромисс. Также он раскритиковал ставку ЕС на скорейший переход получения энергии из возобновляемых источников и назвал шизофренией отказ от покупок российского газа.

Военный эксперт и капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что несмотря на чешский протест, Европе тяжело отказаться от того, что ей предлагает США.

«Все было неплохо с точки зрения уровня жизни в Европе, который, в общем-то, был раньше неплохой»

blockquote

«Германия и Чехия — страны, попавшие в такую ситуацию принудительно. Сначала они думали, что дадут Украине самолеты, танки, которые у них были, и еще что-нибудь, но оказалось, что все гораздо сложнее с точки зрения уровня жизни в Европе, который, в общем-то, был раньше неплохой», — уточнил эксперт.

Василий Дандыкин считает, что страны Европы сегодня являются жертвами политики США, потому что Европу Вашингтон использует как передовые отряды для атаки на Россию. В особенности это, конечно, касается Восточной Европы.

«Если Польше что-то перепадает от этого пирога, то Чехии поменьше. Варшава в этом плане самая рьяная. Показательным моментом также является то, что дальше будет гораздо хуже. Но прозрение наступит уже через несколько месяцев. Я думаю и верю, что так оно и будет. Это произойдет, когда то, что они дали, передали, приготовили, сгорит, будет утилизировано, и окажется, что король-то голый», — считает эксперт.

При этом, по мнению Дандыкина, киевский режим в данной партии играет краплеными картами. Он напомнил, что там верхушка продолжает богатеть.

«Кто-то бросает в бой всяких разных генералов, офицеров и так далее. Это естественно, потому что не своруешь — не проживешь. Вот такая ситуация. Ну а ну чехи что? Жалеть их не стоит, они вот в свое время до мая сорок пятого года добросовестно работали на гитлеровскую машину, все их заводы. Только после того, как советские танки 9 мая пришли туда, все закончилось», — подчеркнул специалист.

По мнению Василия Алексеевича, каждый выбирает себе дорогу сам, и Чехия выбрала быть в коалиции с Великобританией, США и так далее.

«Это радиация, такое уже было в Югославии в 1999 году. Теперь понятно, что если ее будут применять, их цель — уничтожить мирное население»

blockquote

«Если они уже пошли на урановые сердечники и говорят, что ничего особенного в этом нет, это признак определенного бессилия.
Использование урановых сердечников, по мнению собеседника ОСН — это приговор с отсрочкой исполнения. Это радиация, такое уже было в Югославии в 1999 году. Уровень онкологии после этого повысился в разы. Теперь понятно, что если ее будут применять, их цель — уничтожить мирное население», — считает Дандыкин.

Эксперт уточнил, что для бандеровцев геноцид населения не впервой, и они занимаются подобным давно, не гнушаясь ни кассетными боеприпасами, ни лепестками, ни фосфорными бомбами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!