test

Политика

Военный эксперт Бородай объяснил, почему в России недооценили ВСУ

29 июня 2022, 16:35
29 июня 2022, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы и глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай заявил, что на данный момент трудно сказать, насколько верны были оценки военно-политического руководства Российской Федерации в связи с проведением спецоперации на Украине. Об этом пишет Украина.ру.

Эксперт подчеркнул, что для России — это спецоперация, но со стороны противника — это полноценная широкомасштабная война. И мы воюем в ней не с Украиной, а с Западом, который активно использует украинцев в качестве пушечного мяса.

«В последнее время у противника ощущается острая нехватка пушечного мяса, поэтому в ход идут отряды наемников и других парамилитарных структур. По сути, это бывшие военнослужащие стран НАТО, которые пока имеют несколько другой статус. Повторюсь, мы ведем войну с НАТО, в которой противник воюет против нас натовским оружием с самым широким спектром. Военно-промышленные структуры Запада с удовольствием обкатывают на нынешнем театре военных действий все свои самые новые виды вооружений», — цитирует издание слова Александра Бородая.

Он добавил, что главное сейчас — это получение российской армией боевого опыта и перестройка с идеи о том, что проходит «легкая спецоперация» на идею о том, что эту войну нужно вести до победного конца.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Украина в силах завершить спецоперацию за сутки. Для этого ВСУ необходимо сдаться. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!