test

Политика

Военный эксперт Баранец рассказал об «ушах» России в Херсоне

15 ноября 2022, 14:03
15 ноября 2022, 14:03 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ отвели из Херсона, однако Киев не учитывает одну вещь. Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в беседе с «Царьградом» сообщил об «ушах» России в Херсоне.

Он отреагировал на визит украинского президента Владимира Зеленского в город. По словам специалиста, глава страны применяет любой шанс заработать очки в политике. Он регулярно посещает места, где присутствовали крупные боевые действия, добавил эксперт.

Баранец отметил, что в скором времени офис Зеленского сформирует «туристические поездки» в Херсон, которыми начнет направлять туда кураторов Запада.

Обозреватель подчеркнул, что ВС РФ способны были уничтожить президента Украины в ходе его поездки, однако «не хочется марать руки». «Тем более что, вы же понимаете, хотя мы и ушли из Херсона, но глаза и уши у нас там остались. И руки – тоже», — резюмировал Баранец.

Как писала Общественная служба новостей ранее, украинские войска наносят удары по населенному пункту Опытное в ДНР с применением снарядов НАТО. О ситуации в поселке сообщил корреспондент URA.RU.

Эксперт добавил, что в настоящее время поселок контролируют ВС РФ, армия продолжает закрепляться на позициях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!