test

Политика

Военный эксперт Артамонов рассказал о положении дел на фронте

23 сентября 2022, 15:26
23 сентября 2022, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Александр Артамонов рассказал, что происходит на фронте, и стоит ли ожидать усиления активности Вооруженных сил Украины (ВСУ) в дни референдума. Об этом пишет Украина.ру.

«У меня есть информация, что у ВСУ попытки наступления не прекращаются постоянно. Красный Лиман держится — это важно! Там действительно стоят на смерть. Там не только регулярная армия, но и казаки. Если брать ниже по карте пробегаюсь — в районе Песок у нас идет продвижение. Артемовск, он же Бахмут — бои уже городе, то есть, у них есть постоянные попытки продвижения «контрнаступа». Но они заблокированы, а по центру мы продолжаем наступление», — цитирует издание слова специалиста.

По его словам, украинской стороне пока удается удерживать Водяное, однако и туда ВС РФ и союзные войска подобрались вплотную, параллельно продвигаясь дальше.

Артамонов добавил, что на данный момент потери украинской армии на юге составили больше 10 тысяч человек, однако ВСУ продолжают наступление. Но результатов оно не дает — линия фронта стабилизировалась, украинские боевики пытаются прощупать слабые места в обороне союзных войск.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Кремле прокомментировали обмен пленными с Украиной. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!