test

Политика

Военный эксперт Алёхин рассказал о «разборках» между «Кракеном» и командованием ВСУ

22 июля 2022, 07:07
22 июля 2022, 07:07 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории Харьсковской области развернулась крайне жёсткая вражда между командным составом Вооружённых сил Украины и личным составом сформированного из нацистов батальона «Кракен» С таким утверждением выступил военный обозреватель, полковник в отставке Геннадий Алёхин в рамках интервью, опубликованного интернет-изданием Украина.ру.

«„Кракеновцы“ больше думают не о том, как бы встать грудью на защиту Харькова. Они больше занимаются коммерческо-террористическими вопросами, потому что там служат отпущенные из тюрем уголовники. … Например, они требуют мзду с владельцев торговых центров, и если те отказываются платить, то они наносят удар по этим магазинам, списав все на Россию.», — обращает внимание специалист.

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, все оружие, поступающее на Украину из западных государств, будет уничтожаться во избежание применения его для нанесения ударов по жилой застройке. Об этом сообщил глава российской миссии при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Лукашевич обратил внимание, что соответствующие указания были сделаны на уровне руководства Министерства обороны Российской Федерации.

И помимо этого, с целью проведения провокации военнослужащие украинских националистических батальонов оделись в форму Вооружённых Сил Российской Федерации и совершали нападения на дома мирных граждан, расположенные на территории города Славянск, находящегося в Донецкой Народной Республике. Данной информацией поделился начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев в рамках штатного брифинга.

Следует напомнить о том, что военный эксперт Дмитрий Болтенков сообщил, что боевики ВСУ в силу слабого морально-психологического состояния выходят из-под контроля украинских властей и не хотят воевать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!