test

Политика

Военный эксперт Алехин заявил о необходимости «кадровых выводов» в российской армии

4 октября 2022, 06:01
4 октября 2022, 06:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Отступление российских войск из Красного Лимана может свидетельствовать о необходимости совершить незамедлительные кадровые выводы в армии. Об этом во время общения с Украиной.ру заявил экс-глава информационной службы Объединённой группировки российских войск Геннадий Алехин.

По его словам, обратить внимание следует на «молодых профессионалов», командиров полков и дивизий.

«Я уверен, что СВО обязательно вырастит новых Жуковых и Рокоссовских. Просто людям не надо связывать руки. Нужно дать им инициативу, чтобы они действовали умело и грамотно», — отметил эксперт.

Напомним, ранее Министерство обороны России доложило, что на фоне угрозы окружения союзные силы были отведены из Красного Лимана на более выгодные позиции.

Как писала Общественная служба новостей, ранее эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин заявил, что в ходе выполнения СВО возникли системные проблемы ВС России, которые привели к отступлению из Балаклеи, Купянска, Изюма в Харьковской области, а также из Красного Лимана, расположенного в ДНР. Он добавил, что не может кого-либо обвинять или защищать, так как не знает, кто именно командовал обороной населенного пункта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!