test

Политика

Военный эксперт Алехин оценил возможность наступления ВСУ на Белгород

23 ноября 2022, 11:02
23 ноября 2022, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Широкомасштабное наступление ВСУ на Белгород является безумием. Об этом Украине.ру заявил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин.

«Как они будут брать штурмом Белгород или Курск. Вы можете представить движение этих колонн, способных взять 300-тысячные города? Тут важен пропагандистский эффект. Им нужно держать мирных жителей Белгородчины в «тонусе», спровоцировать панику, истерию и массовые протесты», — указал он.

Специалист отметил, что следует подготовиться к любому развитию ситуации, поскольку «нужно предугадать развитие нескольких сценариев». По словам эксперта, российским силам стоит сформировать зону безопасности, когда украинские войска отойдут от российской границы.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ситуация на Украине подходит к опасной эскалации, НАТО стоит увидеть возможности в диалоге, заявил индийский генерал-майор в отставке С.Б. Астана.

По словам специалиста, ВС РФ поменяли стратегию. Эксперт назвал разумным вариантом передислокацию армии России. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!