Военный аналитик Демуренко: Россия обновит военные доктрины после СВО

12 января 2026, 06:58
Фото: Общественная Служба Новостей
12 января 2026, 06:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный аналитик и полковник Генштаба в отставке Андрей Демуренко рассказал в беседе с изданием Lenta.Ru о том, что после окончания любого военного конфликта, в том числе и СВО нужно обновить военные доктрины.

Специалист отметил, что в 1920-е годы Советский Союз проделал огромную работу после окончания Первой мировой и Гражданской войн. В США подобный процесс происходил в 2000-е годы после конфликта с Ираком.

Демуренко утверждает, что России потребуется аналогичный процесс, который будет охватывать всесторонний анализ, формирование рекомендаций и реформу.

Также офицер отметил, что основная часть высшего военного руководства России — люди старой школы.

Ранее Кимаковский заявил об уничтожении ударом ФАБ до роты солдат ВСУ на Днепропетровщине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.