test

Политика

Военные самолеты над Донбассом были: появились новые свидетели катастрофы рейса МН17

8 июня 2020, 11:05
Своё расследование независимые журналисты опубликовали накануне. ВИДЕО
8 июня 2020, 11:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые свидетельские показания подтверждают наличие военных самолетов в небе над Донбассом, когда произошла авиакатастрофа малазийского Boeing. Своё расследование независимые журналисты Яна Ерлашова и Макс ван дер Верфф опубликовали накануне на канале Bonanza Media.

Авторы документального фильма о рейсе МН17 на Украине нашли свидетелей крушения самолета (произошло 17 июля 2014 года).

«Я до калитки дошёл, а здесь — звук авиации. Я развернулся и назад. Слышу — два военных и один тяжело работающий гражданский (самолёты). Первый хлопок — самолёт ушёл на юг. Второй хлопок — и на север самолёт, в сторону Днепра», — рассказал Александр, один из очевидцев.

Второй свидетель, житель поселка Ольховчик, видел, как истребитель уходил на западную сторону.

«Вспышки, взрыва я не видел, я звук слышал, хлопки. И потом — обломки, а истребитель пошел в сторону Дебальцево. Всё, другого самолёта я не видел. Потом говорили, что был и второй. Не знаю, я видел только один самолет… Мы с женой потом ещё удивились, почему по новостям сказали, что сбили ракетой, а о самолетах вообще ничего», — вспоминает он.

Мы с женой потом удивились, почему по новостям сказали, что сбили ракетой, а о самолетах вообще ничего не было.

blockquote

В комментариях под документальным фильмом другие свидетели подтверждают всё сказанное очевидцами. Например, мужчина под ником «Alexeei Mo» написал: «А что никто не знал, что военные самолеты летали 3 дня до самой трагедии (активно)? В городе Снежное, что с облаков бомба на жилой дом упала (14 или 15 июля)? Около моего дома, недалеко от шахты Лесная сбросил бомбу в лесу какой-то “сознательный” летчик, и то в округе у многих окна повылетали и небольшое “землетрясение” было.

На шахту около северного ствола Прогресс сбросили… В любом случае, украинские власти знали, что там пролегает маршрут пассажирских самолетов ( об этом даже дети знали, в детстве иногда одно из занятий было лежать на земле поздним вечером и смотреть за летящими точками в небе). Знали и разрешали летать в зоне боевых действий.

[irp posts=”21811″ name=”Авиакатастрофа, в которой погибла совладелец S7, произошла из-за потери управления пилотом”]

П.С. До падения самолета в этом месте не было боевых наземных действий, а после моя мама и соседи начали жить в подвале дома – пришли украинские военные, лупили с артиллерии, жила там до Иловайского котла. Потом уехала. Уезжать боялась, потому что маршрутки, которые увозили гражданских людей, обстрелиливали добробаты, поскольку для них это были не люди, а “колорады”, “сепары”, …» (орфография и пунктуация автора).

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Путин и премьер Нидерландов обсудили крушение «Боинга» в Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!