test

Политика

Военные РФ прибыли в Белоруссию на совместные учения

15 сентября 2020, 15:03
15 сентября 2020, 15:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские военнослужащие прибыли для участия в тактическом учении «Славянское братство — 2020», которое проводится совместно с белорусскими военными. Такой информацией делится пресс-служба Министерства обороны республики в своем Telegram-канале.

«Подразделения 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил России завершили передислокацию на полигон Брестский для участия в плановом совместном белорусско-российском тактическом учении «Славянское братство — 2020», — следует из релиза.

Белоруссия направила на учения военнослужащих 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады сил специальных операций. Всего в практических действиях задействуют до 1,5 тысяч военных, более 150 единиц авиационной, боевой и другой спецтехники.

Как уточняет Минобороны, мероприятие разделено на два этапа. После слаживания подразделений участники учений перейдут к активной фазе. Она пройдет на полигоне в Брестском районе и на участке реки Мухавец с 21 по 23 сентября.

Предполагается, что военные двух государств отработают вопросы совместных действий при выполнении задач по борьбе с терроризмом, организации и ведении специальных действий при выполнении контртеррористических задач.

По данным ведомства, особенностью нынешних учений будет выполнение учебно-боевых задач в ночных условиях. В их число войдут совершение маршей, практическое десантирование, форсирование водных преград и этап боевой стрельбы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент РФ Владимир Путин прокомментировал военные учения России и Белоруссии. Отмечалось, что они были запланированы еще в прошлом году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!