test

Политика

Военные РФ поразили три взвода украинских РСЗО «Град»

7 июля 2022, 12:17
7 июля 2022, 12:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что российские военные в рамках контрбатарейной борьбы поразили еще три украинских взвода реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», а также артиллерийский взвод 152 мм гаубиц «Гиацинт-Б». Об этом говорится в сводке российского военного ведомства.

«В рамках контрбатарейной борьбы поражены три взвода реактивных систем залпового огня „Град“ в районе Дзержинска, четыре артиллерийские батареи в районе Северска и артиллерийский взвод 152-мм гаубиц „Гиацинт-Б“ на огневых позициях в районе населенного пункта Горловка Донецкой Народной Республики», — информировали в Министерстве обороны РФ.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Воздушно-космические силы России нанесли удар высокоточными ракетами по украинским военным на острове Змеиный. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что была сорвана попытка доставки украинского флага на остров.

По его словам, на фоне военных провалов и массового отступления ВСУ в Донбассе ночью они предприняли попытку доставить флаг на Змеиный.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!