test

Политика

Военные ЛНР и Российской Федерации освободили от боевиков село Катериновка

23 июня 2022, 23:27
23 июня 2022, 23:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Располагающееся на территории Донбасса село Катериновка было полностью взято под контроль Народной милицией Луганской Народной Республики и Вооружёнными Силами Российской Федерации. Об этом пишет РИА Новости.

«Катериновка полностью освобождена», — приводит слова представителя Народной милиции Республики с позывным «Писарь» издание.

Военнослужащий подчеркнул, что мирные жители села отнеслись к вошедшим в Катериновку союзным силам крайне тепло.

«Хорошо, сердечно и тепло встречали», — утверждает он.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил об освобождении всей территории населенного пункта Катериновка, расположенного в бывшей Луганской области. Соответсвующее сообщение он опубликовал у себя в Telegram.

По словам Кадырова, некоторые украинские радикалы смогли скрыться, однако «наши бойцы обещают быстро их настигнуть». Глава Чеченской Республики выразил полную уверенность в том, что они выполнят свое обещание.

И помимо этого, глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник выступил с сообщением о том, что Народной Милиции ЛНР удастся взять населённый пункт в полноценное окружение, образовав “кольцо” в ближайшие несколько суток.

«Поэтому мы очень надеемся на то, что в ближайшее время — я не хочу прогнозировать, не хочу раскрывать какие-то секреты военных — Лисичанск будет очищен от украинских националистов», — гласит текст опубликованный изданием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!