test

Политика

«Военное дело»: России есть что противопоставить западным ракетам на Украине

20 марта 2023, 10:48
20 марта 2023, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская армия готовится к использованию различного ракетного вооружения западного производства против ВС России. При этом российские войска способны нейтрализовать эту угрозу, пишет издание «Военное дело».

В частности, говоря о ракетах Brimstone-2 производства Великобритании, то одним из способов борьбы с ними является маскировка с помощью комплексов «Накидка». Они служат для снижения радиолокационной и инфракрасной сигнатур бронетехники.

«Еще одним слабым местом Brimstone-2 является их малая скорость полета на маршевом и терминальном участках», — отмечают эксперты издания.

Российские зенитные ракетные комплексы «Тор-М2У» и схожие с ними по характеристикам системы ПВО способны сбивать ракеты западного производства с дистанции несколько километров. Особую важность подобные системы сегодня имеют на Запорожском направлении, подчеркнули специалисты.

Ранее сообщалось, что российские подразделения использовали специальное оружие в бою с боевыми пловцами ВСУ на Днепре. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!