Военкор Сладков: Украина переносит боевые действия на территорию России

27 мая 2023, 14:22
Фото: Государственная пограничная служба Украины
27 мая 2023, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевский режим начинает переносить боевые действия на территорию Российской Федерации. Это следует рассматривать в качестве одного из проявлений начавшегося контрнаступления Вооруженных сил Украины. Такой точкой зрения поделился военный корреспондент Александр Сладков в своём Telegram-канале.

По словам военкора, Украина постепенно интенсифицирует свои удары по российской территории. Если раньше на территорию РФ залетали дроны-разведчики, то со временем киевские власти стали использовать ударные БПЛА, атакующие военные объекты на приграничных территориях. А разведывательные БПЛА начали осваивать уже территории, расположенные в глубине России.

На данный момент ударные БПЛА ВСУ атакуют объекты, расположенные во всех регионах Запада России, территории ракетами обстреливаются западными ракетами и атакуются вооруженными группами противника.

«Ответственные лица утверждают: это диверсионный рейд. Но стоп! Если бы эти две роты ВСУ мы не стали выдавливать, они бы остались, и даже помощь бы пришла», – полагает Сладков.

Ранее в эфире Общественной службы новостей историк, политический деятель Николай Платошкин и советник главы Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Никита Габов обсудили действующие меры по государственной поддержке участников спецоперации и членов их семей. Спикеры рассказали о том, как именно государство поддерживает военных. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.